Photoshop для дизайнеров по шторам

19-06-2017, 12:55
Photoshop для дизайнеров по шторам

В мае стартовал первый курс по Photoshop для дизайнеров по шторам с Екатериной Зубковой и Натальей Зориной. Хотя курс еще не завершился, хотим поделиться впечатлениями.

Первые два занятия были посвящены изучению инструментов, таких как: все виды выделения, работа со слоями, работа с текстом, цветовая коррекция и трансформация. Поскольку почти все участники ранее никогда не использовали Photoshop в своей работе, эта часть курса была особенно важна. Екатерина познакомила участниц с возможностями и основными инструментами, особое внимание уделила изучению горячих клавиш, что очень ускоряет и упрощает работу в программе.



Третье и четвертое занятия назывались "Имитация визуализации". На примере фотографии "голого" окна, сделанного на объекте у клиента непрофессиональной камерой, мы научились делать световую коррекцию, чистить ненужные детали, исправлять перспективу. На втором этапе Екатерина показала, как накладывать шторы и тюль, менять прозрачность, цвет, накладывать необходимый орнамент на ткань. Самые активные ученики даже успели наложить на фото напольное покрытие и предметы декора.



Пятое занятие с Натальей Зориной мы посвятили созданию быстрых эскизов при помощи инструментов рисования в Photoshop. Рисовали мы прямо на фото с объекта, учились изображать тюль, рабочие и декоративные портьеры, накладывать рисунок выбранной клиентом ткани. Самым эффектным стало соединение рисунка в Photoshop с графическим наброском от руки, это придало эскизу живость и изящество.



После каждого занятия наши участники получали лекции с кратким конспектом занятия и домашнее задание на отработку пройденной темы.