Неделя текстильной моды в Париже

7-02-2017, 11:10
Неделя текстильной моды в Париже

В конце января Париж превращается в центр интерьерного и текстильного дизайна. Одновременно проходит одна из крупнейших выставок по интерьерному дизайну, источник идей и вдохновения с шоу-румами ведущих текстильных брендов. Конечно, в Париж надо ехать за эмоциями, идеями и возможностью пообщаться с ведущими дизайнерами и основателями знаменитых текстильных брендов.

Пару слов о Deco Off. За последние два года популярность выставки и количество участников значительно выросло, и если раньше выставка занимала всего пару улиц, то теперь обойти все шоу- румы не представляется возможным даже за 4 дня выставки.



Тренды, которые задал Heimtextil, в большинстве своем мы увидели и в Париже: сложные фактуры и нестандартные текстильные решения, призванные удивлять. Популярны темы космоса и футуристических фактур, тропические принты. И, конечно, сложный голубой цвет Mineral Blue - «цвет морской пены» и изумрудный окончательно подтвердили статус главных новинок года.

Главный вывод из выставки Maison&Objet, который мы для себя выделили - доминирование минималистичного дизайна с переливающимися монохромными цветами и полупрозрачными материалами. Этот тренд нашел отражение и в коллекциях ведущих текстильных брендов, так что можно говорить, что он пришел и в текстиль тоже.

Впрочем, одним стилем выставка, конечно, не ограничилась, были большие секции всех ключевых направлений, от классики до поп-арта и китча.