Элегантное применение тканей из льна

18-06-2018, 12:13
Элегантное применение тканей из льна

Прекрасный панорамный вид из окон стал отправной точкой создания текстильного декора для этого загородного лаунжа, со вторым светом и несущими балками. Удивительно нескучный ритм, задаваемый березами на просторе имения, сменяется перспективой вида озера летом и заснеженных холмов зимой.

Легкая ткань не давала бы эффекта колон и терялась бы на фоне массива окно, гобелены просто не подходят по стилистике, да и собрать строгую складку на небольшую ширину – эта история не про гобелены.

Выход найден во льне. Исключительно натуральный, роскошный, говорящий материал. Но льны бывают разные – от тончайших, на манер тюля, до плотных мешковин. Хотелось архитектуры, хотелось эффекта надежности, ведь, как вы помните из начала статьи, за портьерами находятся несущие балки.



Глубокая, очень пластичная материя с чуть помятой фактурой, бархатная на ощупь. Этот лен обладает серьезным весом, который ощущается, когда ветер от открытого окна гуляет мимо. Эта ткань, как титан, стоит в своих складках и даже не думает шелохнуться. Отдельно отметим дорогой «выкрас» – такой сложный, переливчатый индиго (с подбором подкладки возникли проблемы, таких цветов в регулярных коллекциях просто нет, не говорю уже про бюджетных производителей).