Итоги Heimtextil Russia 2018

7-11-2018, 15:19
Итоги Heimtextil Russia 2018

Прошел Heimtextil Russia 2018, и, пожалуй, «Как все успеть?» был главным вопросом, который мы слышали от дизайнеров за время выставки.

В этом году, параллельно с Heimtextil проходило множество конференций, вечеринок и даже появился новый формат - текстильный фестиваль. Крупные российские оптовики и издатели уже несколько лет подряд предпочитают приглашать клиентов к себе в гости.

Но и пропустить выставку никому не хотелось, Heimtextil Russia сохраняет статус главного текстильного события.



А что на выставке?


Один из главных итогов выставки – заметно выросло представительство фабрик из разных стран, самыми большими стали турецкий и китайский павильоны.

Было много небольших российских оптовых компаний с опытом работы от 2-5 лет. И это здорово, новые компании – это всегда свежий взгляд на рынок и коллекции.

Порадовало присутствие российских производителей тканей и фурнитуры, в этом году их стало значительно больше, что вызвало самый живой интерес посетителей.

Вырос сегмент готового домашнего текстиля: постельное белье, полотенца, халаты и прочее.

Традиционно организаторы Heimtextil Russia уделили особое внимание зоне мастер-классов и деловой программе. Впервые появился новый формат – тематические туры. Например, WilliZ проводил тур по китайскому павильону. По нашему мнению, такой формат очень интересен и позволяет очень быстро получить выжимку полезной информации о фабриках.



Как все успеть?


В итоге у дизайнеров появляется дилемма: и к постоянным партнерам хочется заехать, и посмотреть новинки на выставке тоже. А есть еще и мероприятия, и семинары.

Нам бы очень пригодился опыт Deco Off. Было бы здорово, если бы все внешние мероприятия проводились рядом, с общими принципами, единой навигацией, может быть общим названием.

Тогда салоны и дизайнеры смогли бы успеть на большую часть из них, и каждое из мероприятий привлекло бы больше внимания. От этого выиграли бы все.