Главные текстильные выставки 2019 года

14-11-2018, 13:35
Главные текстильные выставки 2019 года

Путеводитель по международным выставкам в сфере интерьерного текстиля, которые могут быть интересны для профессионалов в нашем бизнесе.

Мы решили рассказать не только о самых главных и уже известных выставках, таких как Heimtextil и Deco off, но и выставках, которые проходят в мире, и на которые стоит обратить внимание профессионалам нашей сферы.

НЕДЕЛЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ МОДЫ В ПАРИЖЕ Deco off / Maison&Objet
17-22 Января, Париж, Франция

В конце января Париж превращается в центр интерьерного и текстильного дизайна.
Одновременно проходят Maison&Objet, одна из крупнейших выставок по интерьерному дизайну, источник идей и вдохновения, и Deco Off с шоу-румами ведущих текстильных брендов.

Для кого?
Для частных дизайнеров, салонов и бренд-менеджеров текстильных компаний.

Зачем ехать?
За эмоциями, идеями и возможностью пообщаться с ведущими дизайнерами и основателями знаменитых текстильных брендов.

Heimtextil 2019
8-11 Января, Франкфурт-на-Майне, Германия

Heimtextil стала крупнейшей мировой площадкой для заключения контрактов на будущий год. Это очень важные 4 дня для любой оптовой компании, поскольку нужно выбрать, какие ткани и дизайны сформируют новую коллекцию.

Начинать посещение выставки однозначно следует с зоны трендов. Зона трендов формирует логику, задает ориентиры в цветовых сочетаниях, фактурах и орнаментах, которые будут наиболее востребованы.

Тренды, заявленные на Heimtextil, наиболее точно предсказывают тенденции спроса в интерьерных тканях.

Для кого?
Для оптовых текстильных компаний, издателей, магазинов штор, сетевых салонов со складом.

Зачем ехать?
Заключать контракты, находить новые фабрики и издателей со всего мира.

Proposte 2019
15-17 апреля, Комо, Италия

На Proposte собирается весь бомонд текстильного бизнеса, здесь представлены очень уверенные производители, которые представляют свои технологии и возможности байерам и дизайнерам издателей и модных домов. Здесь, как частички мозаики, формируются идеи новых коллекций издателей, которые мы увидим уже в будущем сезоне на Deco off.

В этом году организаторы перенесли даты выставки на апрель, что очень удобно, так как даты будут практически рядом с датами выставки Salone del mobile Milano, которая является более интерьерной, но многие дизайнеры любят посещать и эту выставку.

Для кого?
Для издателей, поставщиков, которые ищут новые технологии и интересные решения для своих новых линеек коллекций

Зачем ехать?
Посмотреть новые технологии, познакомиться с фабриками, которые сотрудничают с модными домами и ключевыми издателями и производят для них продукцию, найти новых поставщиков.