Актуальный интерьерный дизайн квартиры 2019 года

9-07-2019, 15:04
Актуальный интерьерный дизайн квартиры 2019 года

В последние годы интерьерная мода необыкновенно щедра на оригинальные тренды и свежие декораторские идеи, и 2019-й не стал исключением. Персонификация интерьера взамен жестких стилевых рамок, упор на максимальный комфорт, сочетание несочетаемого, эстетика минимализма – вот далеко не полный список действующих «векторов» в этой отрасли. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В этом обзоре на примере фото из портфолио Студии Анжелики Прудниковой мы подробно расскажем о том, как создать модный дизайн квартиры с учетом актуальных тенденций 2019 года.

Актуальный дизайн гостиной в разных интерьерных стилях



На фото: Модная гостиная в стиле арт-деко с мраморным декором в ЖК «Мосфильм»
Разговор об актуальном дизайне квартиры 2019 стоит начать с главных трендов в оформлении гостиной. Но фото ниже представлены интерьеры, в которых присутствуют ультрамодные детали, превращающие жилые помещения в эксклюзивные апартаменты.

Лаконичный лофт с декоративным панно



На фото: Гостиная в стиле лофт с декоративным панно в ЖК «Barrin house»
Лофт с натуральной отделкой и современной мебелью – образец функционального и уютного интерьера. Светлые оттенки визуально расширяют пространство, а декоративное панно из подсвеченного светодиодной лентой природного оникса янтарного цвета подчеркивает уникальность гостиной.

Гостиная в стиле модерн: оттенки серого и дерево



На фото: Гостиная в стиле модерн с натуральным деревом в ЖК «Лица»
Дизайнеры считают серую палитру лучшим выбором для стилистики модерн, ведь она позволяет наиболее полно передать урбанистическое настроение такого интерьера. А добавить в обстановку теплых ноток поможет натуральное дерево.

Светлый интерьер в стиле арт-деко с LED-подсветкой



На фото: Стиль арт-деко и LED-подсветка в интерьере гостиной в ЖК «Виноградный»
Актуальная сегодня LED-подсветка позволяет подчеркнуть оригинальную форму потолочных ниш и прекрасно смотрится в дизайне гостиной в стиле арт-деко. Заложенная за рельефный лепной карниз, она придает многоуровневому потолку визуальный объем и дает дополнительный свет.

Лофтовая гостиная с обилием дерева



На фото: Гостиная в стиле лофт с деревянной отделкой
Пол из паркетной доски с раскладкой «шеврон», модульное панно в ТВ-зоне, фасады систем хранения, барная стойка – обилие элементов из натурального дерева карамельно-коньячного цвета делает современную гостиную в ЖК «Barrin house» необыкновенно уютной.

Современный стиль и бежевые тона в дизайне гостиной



На фото: Современный дизайн гостиной в бежевой цветовой гамме
Бежевая палитра – идеальное решение для гостиной в стиле модерн. Она смягчает четкие линии современного интерьера. А в качестве цветовых акцентов тут выступают детали насыщенного кофейно-шоколадного цвета: декоративные подушки, барная стойка, мраморный ковер в диванной зоне.

Гостиная арт-деко с витражной розеткой



На фото: Диванная зона с витражной потолочной розеткой в ЖК «Золотые Ключи»
Стилистическим и смысловым центром светлой гостиной на фото стала зона с мебелью бренда Visionnaire. А подчеркивает этот функциональный сегмент масштабная потолочная розетка с имитацией второго света. Витражная вставка, эффектный рисунок лепных молдингов и светодиодная подсветка превращают ее в главную акцентную деталь интерьера. А логичным завершением композиции является дизайнерская хрустальная люстра.