Heimtextil 2020 - путеводитель для дизайнера

5-12-2019, 11:05
Heimtextil 2020 - путеводитель для дизайнера

Совсем мало времени осталось до старта главных выставок года. Наверняка многие уже спланировали поездки, но, если вы все еще сомневаетесь, у вас есть немного времени, чтобы успеть прыгнуть в последний вагон.

Мы решили собрать для вас полезные «лайфхаки» на основе опыта наших прошлых поездок. Надеемся, эти простые хитрости помогут вам сэкономить время и деньги и эффективно поработать на выставках.

Heimtextil Frankfurt 2020
Даты: 7 – 10 января 2020 г.


По срокам поездки: исходя из опыта прошлых поездок, лучше прилетать за 1 день до выставки и оставлять себе 1 день после выставки, чтобы погулять по городу, сделать покупки или поехать на экскурсию. Ну, и усталость после выставки никто не отменял. Если вы летите в первый раз, вам нужно время, чтобы сориентироваться, поэтому советуем прилетать еще немного раньше.

С другой стороны, если вы легко ориентируетесь на новой для вас местности, можно быть сторонником другого мнения.

Многие опытные посетители предпочитают планировать свой прилет и вылет на первый и последний дни посещения выставки. Ведь добираться до выставки очень удобно на метро, а багаж можно сдать в камеру хранения выставки. Эта практика очень распространена и абсолютно никого не смущает!

Билет на выставку. Стоимость билета на все дни выставки – 58 EURO, на один день – 33 EURO

Место проведения: выставочный комплекс Messe Frankfurt GmbH, Ludwig-Erhard-Anlage 1, 60327 Frankfurt am Main, Germany, станция метро Messe. Удобнее всего добраться на метро. Через станцию Messe проходят сразу несколько веток метро, станции короткие: 5 станций вы проедете примерно за 10-15 минут.

Внимание! Во время выставочных дней, при наличии бейджа, проезд общественным транспортом бесплатный.

Навигация по выставке: скачайте мобильное приложение, в котором можно сделать заметки по холлам и компаниям и далее работать по намеченному плану, а также можно делать заметки. Поскольку площади выставки огромные, советуем между холлами циркулировать на внутреннем шаттле. Остановки шаттла расположены у каждого холла.

Перелет
Аэропорт Франкфурт-на-Майне, купить билеты удобно:
Обычно мы летаем Аэрофлотом и Airfrance, но если бюджет маленький, можно рассмотреть рейсы с пересадками, например, airbaltic через Ригу.

Стоимость прямого рейса на данный момент около 500 EURO.

Размещение
Наш любимый отель Alexander Am Zoo Frankfurt am Main или аренда квартиры на сайте Airbnb

Город, достопримечательности
Старый центр города небольшой, вы с легкостью обойдете все красоты пешком. Выходите на станции метро Konstablerwache или Romer. Обязательно посетите площадь с ратушей, пройдитесь по магазинам на улице Zeil, прогуляйтесь по просторной набережной музеев и полюбуйтесь высоткой Европейского центрального банка.

Если у вас останется свободный день, вы можете съездить в один из городов на поезде, посетить знаменитые термы.

И для удобного перемещения по городу советуем скачать офлайн-карту.

Причем, скачать мобильное приложение недостаточно. Нужно будет еще отдельно подгрузить карту страны и города Франкфурт-на-Майне. Зато вы сможете делать заметки внутри карты по вашему отелю или искомому местоположению. А также перемещаться без привязки к интернету. Удобно, нас часто спасало!

Еще один момент: такси Uber не работает в Германии. Советуем скачать заранее местные варианты приложений такси. Например, приложение MyTaxi.

Что касается посадки на такси с выставки, то обращаем ваше внимание, что обычно в вечернее время, после закрытия выставки, чтобы взять такси, нужно будет выстоять приличную очередь. Поэтому, если у вас запланирован вылет или важная встреча, советуем планировать время заранее или лучше воспользоваться метро.

И, как обещали, маленькие «фишечки» выставки, которыми пользуются бывалые посетители.

Где перекусить?
Стоять в очередях в кафе совершенно нет времени, понимая это, многие экспоненты предлагают на своих стендах гостям легкий перекус и напитки. Приятное с полезным.

Именитые Deco Team всегда организуют приятные комплименты для дизайнеров: коктейли со снеками, да еще и с приглашенными музыкантами, всегда приятны в конце выставочного дня. Обычно после 16:00 ищите в холле мероприятия Deco Team.

Обычно в конце второго выставочного дня организаторы проводят вечеринку – Heimtextil Night. Обычно мероприятие не декларируется посетителям, якобы, вход строго по приглашениям и даже не для всех экспонентов. Однако, обычно на второй день выставки появляются аккуратно расставленные баннеры с указанием места и времени вечеринки. Ищите стойки в переходах между холлами. Удачного квеста!

Надеемся, вам понравились наши советы.
Приятной поездки и надежных партнеров!